top of page

Билингвальные практики и дошкольное образование

Tue, 22 Jan

|

Russia Culture House in London | Россотр

Registration is Closed
See other events
Билингвальные практики и дошкольное образование
Билингвальные практики и дошкольное образование

Time & Location

22 Jan 2019, 11:00

Russia Culture House in London | Россотр, 37 Kensington High St, Kensington, London W8 5ED, UK

Guests

About the event

Уважаемые родители!

В рамках образовательной программы “Билингвальные практики и дошкольное образование” вам предлагаются

Открытые Лекции

“Билингвы в фокусе внимания!”

Проблемы билингвизма, сохранения родного языка, развития наших детей и огромных изменений в современном образовании будут в фокусе внимания профессионального обсуждения педагогами и практиками русскоговоящих школ Лондона и гостей из Москвы.

Участники программы:

RCSS (Research Centre for Social Systems), Глазго,

школа “Знание, Лондон и Московский учебный центр “Бизнес-школа Столица” организуют эту встречу

как “Открытые Лекции”, и откроют двери для всех заинтересованных родителей, нянь, учителей.

Основное внимание мы уделим дошкольному детству:

- обозначим основные проблемные точки развития детей в современной информационной среде, - психолог Валентина Шаталина, директор RCSS.

- дадим анализ особенностям дополнительного образования в UK в дошкольном возрасте, - детский психолог, автор методики ”Сундук со сказками” Татьяна Мадяр.

- разберемся в проблеме обучения чтению в дошкольном возрасте, - психолог Карина Карменян, руководитель книжного фестиваля в Британии Книгу.ру.

- узнаем о новом в дошкольном образовании на материале Сингапура и других стран, - педагог Лариса Круглова, Бизнес-Школа ‘Столица’

- проверим себя в вопросах “как не навредить здоровью маленького школьника”, - педагог-диагност Татьяна Филиппова, Институт возрастной физиологии РАО

На “Открытых Лекциях” мы профессионально обсудим те явления, которые более всего беспокоят родителей детей-билингвов и детей-мультилингвов и обязательно ответим на все вопросы о вашем ребенке.

Валентина Шаталина, психолог и один из организаторов программы, уточняет: “Наши дети растут и задают свои вопросы, но мне кажется, что сегодня больше вопросов возникает у нас, - взрослых.

Очень было понятно как растить ребенка в конце прошлого века, да и в начале этого века, тоже, в основном, было понятно - появился памперс или непромокающий подгузник и началось!

Все новое скорей хотелось освоить самим, скорее купить новые умные игрушки детям, организовать пространство вокруг малыша, с “поющим гнездом”, говорящими, нервущимися и немокнущими книжками, бесконечными развивалками, лего, шведскими стенками и новыми суперколясками.

Мир вокруг ребенка очень быстро заполнился новыми технологиями, и пополняется постоянно, а что же сам ребенок? Действительно ли он развивается быстрее и лучше в этом прекрасном мире, чем когда-то мы с вами?

Мы вдруг с удивлением обнаруживаем, что ориентировка в пространстве оставляет желать лучшего, зависимость от постоянного присутствия и участия взрослого во всем, без исключения - сильнее во сто крат, самостоятельность какая-то другая, да и речь развивается другими темпами.

Именно поэтому, - добавляет Айна Мамаева, руководитель сети школ: “Образовательный центр «Знание» уделяет максимальное внимание теме развития речи у билингвов. Одной из наиболее распространенных проблем, является произношение и постановка звуков. Понимая важность этих тем, мы создали свои, авторские книги и тетради для билингвов-дошкольников, учитывая их трудности и особенности.

За 15 лет успешной работы, центр «Знание» создал свою, уникальную методику, которая дает безупречный результат.

Нам хотелось бы пригласить родителей

на обсуждение основных точек развития дошкольника и младшего школьника, в рамках наших “Открытых лекций”. Организовать совместный анализ того, что мы понимаем, можем контролировать и менять в правильном направлении.

Нужно уточнить, что сегодня родителям важнее

не делать вопиющих ошибок, чем точно предугадать и запрограмировать развитие своего ребенка.

Мы будем обсуждать, что нужно делать, как не получить “невротика 21 века”, как разглядеть способности, и какова специфика ребенка - билингва.

Приглашаем Вас задать нашим специалистам

вопросы, волнующие вас! здесь:

Психолог, опытные педагоги, физиолог, организатор русскоговорящих школ и преподаватели русского языка здесь в UK, поделятся с Вами профессиональным взглядом на проблемы.

Пишите нам на наш сайт: http://www.znaniye.com/contact

Tickets

  • Conference Ticket

    £0.00
    Sale ended

Total

£0.00

Share this event

bottom of page