top of page
Search

Конференция «Открытый диалог ― цифровые образовательные ресурсы"


7 декабря 2021 года состоялся телемост «Открытый диалог ― цифровые образовательные ресурсы российских университетов как методическая помощь для учителей и преподавателей русских школ европейских стран», организованный Институтом русского языка РУДН и Русской школой «Знание» (Великобритания).


С приветственным словом к участникам телемоста обратились от имени директора института русского языка А.В. Должиковой заместитель директора по учебной работе Л.Б. Алимова и директор школы «Знание» Айна Мамаева.


В мероприятиях телемоста приняли участие преподаватели русского языка как иностранного, учителя и школьники, родительская общественность.


Участники телемоста заслушали доклады заместителя директора Международного центра дистанционного обучения «Цифровой подготовительный факультет» Института русского языка РУДН Яны Николаевны Кармастиной и Гарри Рейнолдса – директора образовательной платформы «Знание» о современных российских и английских образовательных цифровых ресурсах и их применении в практике обучения языкам.


В ходе дискуссии участники обменялись методическим опытом в области преподавания русского языка как иностранного и других предметов с использованием дистанционных образовательных технологий.

Работу телемоста завершил культурно-исторический подкаст на тему «Россия в конце XX века: эпоха перемен», прочитанный доктором исторических наук Л.Б. Алимовой.



39 views0 comments
bottom of page